Comité Científico

Felipe Cárdenas. Universidad de la Sabana.

felipe.cardenas@unisabana.edu.co

Alfonso Cárdenas. Universidad Pedagógica Nacional.

acardena@pedagogica.edu.co

Roberto Sancho Larrañaga. Universidad Autónoma de Bucaramanga.

rsancho@unab.edu.co

Ángel Nemesio Barba. Universidad Autónoma de Bucaramanga. 

abarbari@unab.edu.co

Comité Editorial

Julio César Goyes. Universidad Nacional de Colombia.

jcgoyesn@gmail.com

María Teresa Quiroz. Universidad de Lima.

tquiroz@ulima.edu.pe

Jesús Arroyave. Universidad del Norte.

jarroyav@uninorte.edu.co

María Piedad Acuña. Universidad Autónoma de Bucaramanga. 

macuna@unab.edu.co

Consejo de Redacción

(Conformado por Docentes de la Universidad Autónoma de Bucaramanga)

Érika Zulay Moreno Bueno

emoreno779@unab.edu.co

Julio Eduardo Benavides Campos 

jbenavides@unab.edu.co 

Adriana Marcela Carvajal Quintero

acarvajal334@unab.edu.co 

Claudia Patricia Salazar Blanco

csalazar@unab.edu.co 

Hilda Lorena García Rodríguez

hgarcia90@unab.edu.co 

Ella Carolina Cardona

ecardona2@unab.edu.co 

Santiago Emilio Sierra

ssierra@unab.edu.co 

Editora

Ysabel Cristina Briceño Romero

Universidad Autónoma de Bucaramanga

ybriceno@unab.edu.co