Comité Científico

Felipe Cárdenas.

Universidad de la Sabana.

Correo: felipe.cardenas@unisabana.edu.co

Alfonso Cárdenas.

Universidad Pedagógica Nacional.

Correo: acardena@pedagogica.edu.co

Roberto Sancho Larrañaga.

Universidad Autónoma de Bucaramanga.

Correo: rsancho@unab.edu.co

Ángel Nemesio Barba.

Universidad Autónoma de Bucaramanga. 

Correo: abarbari@unab.edu.co

Comité Editorial

Julio César Goyes.

Universidad Nacional de Colombia.

Correo: jcgoyesn@gmail.com

María Teresa Quiroz.

Universidad de Lima.

Correo: tquiroz@ulima.edu.pe

Jesús Arroyave.

Universidad del Norte.

Correo: jarroyav@uninorte.edu.co

María Piedad Acuña.

Universidad Autónoma de Bucaramanga. 

Correo: macuna@unab.edu.co

Consejo de Redacción

(Conformado por Docentes de la Universidad Autónoma de Bucaramanga)

Érika Zulay Moreno Bueno

Correo: emoreno779@unab.edu.co

Julio Eduardo Benavides Campos 

Correo: jbenavides@unab.edu.co 

Adriana Marcela Carvajal Quintero

Correo: acarvajal334@unab.edu.co 

Claudia Patricia Salazar Blanco

Correo: csalazar@unab.edu.co 

Hilda Lorena García Rodríguez

Correo: hgarcia90@unab.edu.co 

Ella Carolina Cardona

Correo: ecardona2@unab.edu.co 

Santiago Emilio Sierra

Correo: ssierra@unab.edu.co 

Editora

Ysabel Cristina Briceño Romero

Universidad Autónoma de Bucaramanga

Correo: ybriceno@unab.edu.co